Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Всекузбасские игры школьников «Смелость быть первыми»

10 марта состоялся муниципальный этап Всекузбасских игр школьников «Смелость быть первыми» в спортивном многоборье среди команд 1-4 классов общеобразовательных школ Топкинского муниципального округа. Муниципальному этапу соревнований предшествовал школьный этап соревнований.

Для участия в соревнованиях были приглашены сильнейшие команды общеобразовательных школ. Соревнования проводились с целью популяризации занятий физической культурой и спортом, выявление сильнейших команд для участия в региональном этапе соревнований в апреле 2020г.

Ребята соревновались в челночном беге 3х10м, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине за 30 сек., прыжке в длину с места.

Победителем соревнований в сумме многоборья среди девочек стала Семенова Софья (МБОУ «СОШ № 2»), 2 место у Коршковой Арины (МБОУ «СОШ № 2»), 3 место у Глушковой Виктории (МАОУ «СОШ № 1»).

Среди мальчиков сильнейшим стал Внуков Иван (МАОУ «СОШ № 1»), 2 место у Леоненко Егора (МБОУ «СОШ № 2»), 3 место у Карамышева Алексея (МБОУ «СОШ № 2»).

В общекомандном первенстве победителем стала команда МБОУ «СОШ № 2», второе место заняла команда МАОУ «СОШ № 1», 3 место у команды МБОУ Топкинская ООШ.