Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

23 апреля завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Муниципальному этапу предшествовал школьный этап.

Соревнования в 2017-2018 учебном году были посвящены 75-летию образования Кемеровской области и 85-летию образования г. Топки.

Целью проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» являлось укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Одной из задач являлось определение команд общеобразовательных школ, сформированных из учащихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности, определение уровня физической подготовленности учащихся.

Соревнования носили массовый характер. Программа соревнований состояла из обязательных и дополнительных видов. К обязательным видам программы относились бег на короткую дистанцию (30, 60, 100м) и длинную дистанцию 1000м, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек, подъем туловища из положения лежа на спине за 30сек., прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя на полу, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. На школьном этапе общеобразовательные школы включали в программу дополнительные виды программы (баскетбол, мини-футбол, шахматы, другие виды спорта).

Учащиеся, не принимавшие участия в школьном этапе соревнований к муниципальному этапу соревнований не допускались.

Высокий уровень подготовки показали учащиеся класс-команд 9 классов городских и сельских общеобразовательных школ.

В соревнованиях среди городских класс-команд 9 классов в общем зачете по обязательным видам программы 1 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2», 2 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МАОУ «СОШ № 1», 3 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 8».

В личном первенстве в спортивном многоборье среди девушек городских класс-команд 9 классов 1 место заняла Замараева Валерия (МБОУ «СОШ № 2»), 2 место заняла Дмитриева Елизавета («МБОУ «СОШ № 2»), 3 место заняла Рыбальченко Юлия («МБОУ «СОШ № 2»).

В личном первенстве в спортивном многоборье среди юношей городских класс-команд 9 классов 1 место занял Иванов Илья (МАОУ «СОШ № 1»), 2 место занял Мельничук Алексей (МБОУ «СОШ № 2»), 3 место занял Некрасов Кирилл (МБОУ «СОШ № 8»).

В творческом конкурсе среди городских класс-команд 9 классов 1 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МАОУ «СОШ № 1», 2 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 8», 3 место заняла класс-команда 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2».

В соревнованиях среди сельских класс-команд 9 классов в общем зачете по обязательным видам программы 1 место заняла класс-команда 9 класса МБОУ «Топкинская ООШ».

В личном первенстве в спортивном многоборье среди девушек сельских класс-команд 9 классов 1 место заняла Терзицкая Виктория (МБОУ «Топкинская ООШ»), 2 место заняла Нурбаева Мария (МБОУ «Топкинская ООШ»), 3 место заняла Нечаева Валерия (МБОУ «Топкинская ООШ»).

В личном первенстве в спортивном многоборье среди юношей сельских класс-команд 9 классов 1 место занял Батуров Константин (МБОУ «Топкинская ООШ»), 2 место занял Григорьев Владислав (МБОУ «Топкинская ООШ»), 3 место занял Балданов Сергей (МБОУ «Топкинская ООШ»).

В творческом конкурсе среди сельских класс-команд 9 классов 1 место заняла класс-команда 9 класса МБОУ «Топкинская ООШ».

Директор МБУДО «ДЮСШ»: Н.А. Карпилянская

Категория: Мои статьи | Добавил: sport-topki (26.04.2018)
Просмотров: 192 | Рейтинг: 0.0/0